德阳市经济和信息委员会主办网站 中国中小企业德阳网
欢迎登录德阳市中小企业服务中心智慧云平台 用户注册
  • 问:按季度申报小规模纳税人,蓝字发票开具金额超过9万,但开具红字发票后,季度销售额不超过9万,是否可以适用小微企业优惠规定? 答:根据《国家税务总局关于小微企业免征增值税和营业税有关问题的公告》(国...
    栏目:资金问题解答 | 发布时间:2018-09-13
  • 哪种企业属于符合国家需要重点扶持的高新技术企业? (一)产品(服务)属于《国家重点支持的高新技术领域》规定的范围;(二)具有大学专科以上学历的科技人员占企业当年职工总数的30%以上,其中研发人员占企业...
    栏目:资金问题解答 | 发布时间:2018-09-13
  • 问:小规模纳税人个体工商户季度销售额低于9万元如何填表? 答:根据《国家税务总局关于调整增值税纳税申报有关事项的公告》(国家税务总局公告2016年第27号)规定,《小规模增值税申报表》第11栏“未达起征点...
    栏目:资金问题解答 | 发布时间:2018-09-13
  • 问:通知中税收优惠内容是什么? 答:对年应纳税所得额低于100万元(含100万元)的小型微利企业,其所得减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。 问:优惠时间? 答:2018年1月1日至2020年12月31...
    栏目:资金问题解答 | 发布时间:2018-09-13
  • 德阳市中小企业服务中心工作人员通过多个渠道搜集到企业融资需求,服务部工作人员会进一步与企业联系了解企业在融资方面存在的具体问题,根据企业的特点为企业精准匹配金融机构和产品,缩短企业融资时间,节约企业融...
    栏目:资金问题解答 | 发布时间:2017-05-24
  • 德阳市中小企业服务中心服务部工作人员通过线上联系金融机构与企业对接;负责融资的专家与金融机构深入企业实地了解沟通;企业参加银企对接会与多个金融机构面对面交流;企业参加项目路演直接向风投机构展示项目达成...
    栏目:资金问题解答 | 发布时间:2017-05-23
 
QQ在线咨询
服务热线
962555
咨询热线
0838-2374530